Если мошенники из ТелеТрейд Вас тоже обманули, то сообщите про это нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Чат - Напишите нам
Прочитайте сообщение !
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи далее.
Специалист [ИМЯ] уже в чате …
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты.
Напишите пожалуйста свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.

Обзор от компании Global FX

Обзор рынков 16.05.2018Обзор рынков 16.05.2018

Лидер КНДР взбудоражил рынки. Доллар на максимумах года.

Относительное спокойствие мировых инвесторов нарушила Северная Корея, которая отменила запланированную на сегодня встречу с Южной Кореей, а также пригрозила отменить саммит с США, если Трамп продолжит настаивать на отказе Пхеньяна от ядерного оружия. Такой сценарий несет в себе еще один риск – ужесточение риторики лидера Белого дома в торговых переговорах с Китаем. Напомним, историческая встреча лидеров КНДР и США, оказавшаяся под угрозой, запланирована на 12 июня. Негатива на азиатские площадки добавила статистика из Японии, где ВВП в первом квартале сократился после восьми кварталов роста подряд, а предыдущий показатель был пересмотрен в сторону понижения. Так, японский Nikkei просел на 0,4%, южнокорейский Kospi, который большую часть сессии пытался определиться с направлением, смог укрепиться на 0,1%, но только благодаря удорожанию акций гиганта Samsung Electronics на 1,5%. В Гонконге акции подешевели почти на 0,2%, а в Сингапуре – на 0,3%. Учитывая ухудшение международной обстановки и напряженность инвесторов, в Европе фондовые площадки вряд ли смогут найти предлог для роста.

По словам аналитиков Global FX, доллар получил приличную подпитку, и это несмотря на то, что статистика по розничным продажам была небезупречной – показатель без учета автомобилей вырос на 0,3% при прогнозе в 0,5% против 0,4% в марте. Впрочем, общая картина получилась весьма благоприятной благодаря пересмотру предыдущих результатов в сторону повышения. Оптимизма американской валюте добавил мощный прирост индекса производственной активности в зоне ФРБ Нью-Йорка, который подскочил до 20,1 против прогноза на уровне 15,0. Ухватившись за свежие данные, рынок активизировался в контексте ожиданий четырех повышений ставки в этом году – после выхода отчетов вероятность такого сценария, согласно настроениям игроков, превысила 50%. Вкупе со скачком доходности 10-летних трежерис к максимальным с июля 2011 года уровням выше 3,05% это оказало мощную поддержку доллару, который взлетел к новым максимумам против основных валют.

Сегодня стоит обратить особое внимание на пару евро/доллар, которая накануне обновила минимумы текущего года в районе 1.1820, где встретила поддержку, которая уже преграждала путь к 1.18 и ниже неделю назад. Сегодня утром евро передвинул минимумы до 1.1815, и это плохой для валюты знак. Еврозона публикует апрельские данные по инфляции, которые могут повлиять на ожидания рынка относительно темпов сворачивания стимулов ЕЦБ. Мы уже получили подтверждение замедления роста экономики региона, и если ухудшения отразят показатели потребительских цен, давление на единую валюту только усилится. Кроме этого, сегодня состоится выступление главы ЕЦБ Драги, комментарии которого также могут внести коррективы в поведение евро. Утрата психологической поддержки в районе 1.18 ознаменует собой новый этап в рамках медвежьего хода, который, по сути, начался в феврале и заметно ускорился в середине апреля.

Нефть марки Brent в моменте коснулась новых максимумов ноября 2014 года неподалеку от уровня 79,50. Правда, актив тут же привлек фиксацию прибыли, что, впрочем, неудивительно, учитывая привлекательные для этого уровни, техническую перекупленность, близость важного психологического рубежа в лице отметки 80 и ожидание свежих данных по запасам энергоносителей в США. При этом общая картина в сырьевом сегменте остается благоприятной, и не исключено скорое тестирование вышеупомянутого круглого уровня. Рынок получает мощную поддержку со стороны геополитической обстановки на Ближнем Востоке. Это история с Ираном и новыми санкциями, а также перенос посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Отчет API показал, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в Штатах выросли без малого на 5 млн баррелей. В ответ котировки частично утратили восходящий импульс, но с утра уже торгуются с небольшим повышением, ожидая официального отчета Минэнерго. Если цифры будут отличаться от вышедших показателей института в лучшую сторону, Brent сохранит позиции и, в зависимости от прочих условий, может покуситься на отметку 80 уже в ближайшее время. 

Золото показало очень агрессивное падение к минимумам конца прошлого года, ускорив обвал на пробое психологической поддержки 1300. Котировки нащупали дно в районе 1288,66 и слегка отскочили, но остались в глубоком внутридневном «минусе». Желтый металл крайне болезненно перенес новый скачок доходности трежерис, а вместе с ней – и доллара, а технические факторы только подлили масла в огонь. Цены не могли восстановиться выше 100-дневной скользящей средней с конца апреля, что уже служило тревожным сигналом для быков на протяжении последних двух недель. Теперь перед металлом стоит задача: снова превратить отметку 1300 в уровень поддержки. В противном случае новых потерь не избежать. С утра металл восстанавливается, целясь на отметку 1295.

Помимо указанных выше данных по инфляции в еврозоне и выступления Драги, на сегодня заявлен блок статистики по строительному сектору США, который вряд ли окажет существенное влияние на динамику доллара – он продолжит ориентироваться на общие рыночные настроения и доходность гос. облигаций. Также в Штатах к публикации заявлены показатели промышленного производства и использования производственных мощностей. И наконец – выступления представителей Федрезерва США Бостика и Булларда.

Global FX: Доллар взлетел благодаря росту доходности гособлигаций - Обзор начала торгов в США

Обратная связь ОФИЦИАЛЬНОГО интернет-ресурса TeleTrade RU

Юр. лицо: Teletrade D.J. Limited - форма собственности ООО согласно законов Сент-Винсент и Гренадины (островной оффшор)
На территории Российской Федерации деятельность ведется В ОБХОД ЗАКОНА!!! (без лицензий Центробанка РФ и других финансовых контролирующих органов России)
Номер телефона TeleTrade в России: 8 (800) 555-84-59 (по Российской Федерации звонок бесплатный, обман на денежки круглосуточный)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ АДРЕС TeleTrade (Teletrade D.J. Limited): Сент-Винсент и Гренадины, Кингстаун, James Street, First St. Vinsent Bank Ltd Building, 1 этаж
Загружаю карту...
Лицензия TeleTrade (Teletrade D.J. Limited) - ОТСУТСТВУЕТ !!!
Если так случилось и кидалы из ТелеТрейд (Teletrade D.J. Limited) Вас кинули, то обязательно сообщайте об этой неприятности нам на официальную почту: [email protected]

Наши официальные e-mail адреса:
[email protected] (направление приема жалоб на ДЦ ТелеТрейд , Белозерова Мария)
[email protected] (группа обработки жалоб на сервис teletreid.com, Именова Лидия)

Официальные социальные сети:
Официальный канал на You Tube

© 2017 - 2024 teletreid.com
Карта сайта