Если мошенники из ТелеТрейд Вас тоже обманули, то сообщите про это нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Чат - Напишите нам
Прочитайте сообщение !
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи далее.
Специалист [ИМЯ] уже в чате …
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь
Оператор ответит Вам примерно через одной минуты.
Напишите пожалуйста свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать.

Обзор рынка от компании Глобал ФХ

Федрезерв расстроил доллар. Эстафету принимает Банк Англии

Обзор рынков 22.03.2018Обзор рынков 22.03.2018

В рамках первоначальной реакции на итоги заседания ФРС американские фондовые площадки подросли, но не смогли удержаться на положительной территории и закрылись с небольшим понижением, в пределах 0,2-0,3%. В Азии инвесторы почувствовали себя увереннее, осознав, что в этом году регулятор США не станет ускорять темпов ужесточения политики, поскольку прогноз по ставкам остался неизменным. Японский Nikkei, вернувшись после праздников, поднялся на 0,4%. Гонконгский Hang Seng закрылся ростом на 0,1%. Главным драйвером укрепления региональных площадок стал энергетический сектор, который вырос на фоне нефтяного ралли. Исключение составил Китай, где Shanghai Composite упал на 0,8% в ответ на решение Центробанка повысить краткосрочные процентные ставки после решения ФРС. При этом инвесторы остаются в напряжении, с оглядкой на развитие событий вокруг тарифов Трампа, который пообещал позднее сегодня представить новые тарифы на импорт китайских товаров на 50 млрд долларов. Поднебесная уже дала вербальную реакцию на протекционизм, пообещав сделать все возможное, чтобы отстоять свои интересы. Так что в течение дня вполне возможны всплески бегства от рисков на обострении этого противостояния.

По словам аналитиков Global FX, доллар повсеместно упал после решения Федрезерва. Быкам, которые рассчитывали на сигнал о четырех повышениях ставки в этом году, не понравилось, что прогноз остался без изменений. И повышение прогноза по росту стоимости кредитования на 2019 год их не впечатлило. В итоге евро полностью отыграл потери предыдущего дня и сохраняет восходящий уклон на утренних торгах, удерживаясь выше уровня 1.23. Фунт накануне дошел до максимумов начала февраля на 1.4150, удерживаясь во флэте. Теперь, когда заседание ФРС позади, участники рынка оперативно переключают свое внимание на Банк Англии. Изменения уровня ставок никто не ожидает, и акцент рынка будет на риторике регулятора. Согласно рыночному позиционированию, вероятность повышения ставки в мае составляет порядка 70%. Теоретически, с оглядкой на недавний прогресс в переговорах по Брекзиту и статистику по потребительским расходам, Центробанк может намекнуть на готовность снова повысить стоимость кредитования на майском заседании. Такой сценарий еще сильнее укрепит позиции фунта и отправит его выше 1.42. Но нельзя исключать и неприятных сюрпризов от Карни.

На рынке нефти продолжилось мощное ралли, в ходе которого за вчерашний день Brent подорожала более чем на 3% и дошла до сопротивления в районе 69,50. С утра котировки взяли паузу и перешли в режим локальной коррекции, тестируя уровень 69. Примечательно, что рынок на сей раз полностью проигнорировал очередной рост добычи в США до новых рекордных максимумов, сфокусировавшись на неожиданном падении запасов нефти и нефтепродуктов, а также на геополитике. В частности, трейдеры уже предвкушают введение новых санкций против Ирана и, соответственно, падение объемов экспорта и производства в стране. Не обошлось и без поддержки доллара, который чувствовал себя неуверенно перед заседанием ФРС,  и ускорил падение после объявления его итогов. На наш взгляд, на текущих уровнях актив выглядит несколько перекупленным в краткосрочной перспективе и в ближайшее время может показать локальную коррекцию, хотя бы с технической точки зрения. 

Накануне цены на золото взлетели к 2-недельным максимумам, в моменте превысив уровень 1 336 и финишировав немногим ниже отметки 1 330. И все благодаря массовому «избиению» доллара, надежды которого Пауэлл не оправдал. По сути, риторика регулятора не носила мягкого или «голубиного» оттенка. Просто новый глава ФРС задрал планку в прошлом месяце, и рынки ожидали от него большего. К тому же, если инфляция будет ускоряться в ближайшие месяцы, банк вполне может пересмотреть свой прогноз на повышение. Как только быки по доллару придут в себя и осознают, что никакой катастрофы не произошло, валюта перейдет к восстановлению, если, конечно, этому не помешает Трамп с его новыми выпадами. Давление на американскую валюту уже ослабло на сегодняшних торгах, на фоне чего желтый металл пытается скорректироваться. Если в краткосрочной перспективе золото не сможет обосноваться над уровнем 1 330, повысится вероятность возвращения к 1 323 и ниже.

Помимо заседания Банка Англии, сегодняшний экономический календарь будет интересен показателями деловой активности в еврозоне и Германии. В последнее время европейские индексы PMI снижались, и сегодняшние цифры могут отразить продолжение этой тенденции, что станет подтверждением возможного достижения пика экономикой еврозоны в конце прошлого года. Более ощутимое внимание игроков привлечет экономический бюллетень ЕЦБ, который может пролить свет на настрой регулятора на фоне рыночных спекуляций по поводу сворачивания стимулов. Перед Банком Англии фунту предстоит пережить отчет по британским розничным продажам, который будет важен для валюты в аспекте потребления домохозяйств в стране. Последние данные указали на замедление инфляции и ускорение роста зарплат, так что этот релиз может внести большую ясность в картину. США опубликуют показатели деловой активности, цен на жилье и обращений за пособиями по безработице. И не забываем о саммите ЕС, который будет проходить сегодня-завтра. Немалое внимание его участники уделят Брекзиту и торговым переговорам, что может придать фунту дополнительную волатильность.

Аналитика рынка Форекс: Сегодня в фокусе рынка заявление ФРС - Обзор открытия европейской сессии

Обратная связь ОФИЦИАЛЬНОГО интернет-ресурса TeleTrade RU

Юр. лицо: Teletrade D.J. Limited - форма собственности ООО согласно законов Сент-Винсент и Гренадины (островной оффшор)
На территории Российской Федерации деятельность ведется В ОБХОД ЗАКОНА!!! (без лицензий Центробанка РФ и других финансовых контролирующих органов России)
Номер телефона TeleTrade в России: 8 (800) 555-84-59 (по Российской Федерации звонок бесплатный, обман на денежки круглосуточный)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ АДРЕС TeleTrade (Teletrade D.J. Limited): Сент-Винсент и Гренадины, Кингстаун, James Street, First St. Vinsent Bank Ltd Building, 1 этаж
Загружаю карту...
Лицензия TeleTrade (Teletrade D.J. Limited) - ОТСУТСТВУЕТ !!!
Если так случилось и кидалы из ТелеТрейд (Teletrade D.J. Limited) Вас кинули, то обязательно сообщайте об этой неприятности нам на официальную почту: [email protected]

Наши официальные e-mail адреса:
[email protected] (направление приема жалоб на ДЦ ТелеТрейд , Белозерова Мария)
[email protected] (группа обработки жалоб на сервис teletreid.com, Именова Лидия)

Официальные социальные сети:
Официальный канал на You Tube

© 2017 - 2024 teletreid.com
Карта сайта